Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военные начнут дезинфекцию Минска

17.04.2020 общество
Военные начнут дезинфекцию Минска

Как сообщается на сайте Минобороны Беларуси, дезинфекция начнется со следующей недели. Основная цель – минимизировать распространения коронавирусной инфекции.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Вячеслав Старков сообщил, что на базе 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты сформирован сводный батальон, который займется дезинфекцией Минска.

По его словам, в ходе работ будет использоваться штатная техника и средства защиты, которые стоят на вооружении Вооруженных Сил. Также будут задействованы новые образцы, которые позволят более качественно проводить работы по дезинфекции.

Старков заметил, что подразделения 8-й бригады будут также обрабатывать здания и объекты, как с внешней стороны, так и внутренние помещения, участки местности, дорог, техники и других объектов.

"В ходе выполнения задач подразделения 8-й бригады будут выполнять широкий спектр задач. Это обработка как зданий и объектов, как с внешней стороны, так и внутренних помещений, участков местности, дорог, техники и других объектов", - сказал Старков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]