Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Буда-Кошелево заражены практически все сотрудники терапевтического отделения ЦБ

18.04.2020 общество
В Буда-Кошелево заражены практически все сотрудники терапевтического отделения ЦБ

Зараженные доставлены в Гомель.

Почти у всех сотрудников терапевтического отделения центральной районной больницы в Буда-Кошелево Гомельской области подтвержден коронавирус. Зараженные доставлены в Гомель.

«В Буда-Кошелево закрыта на карантин центральная районная больница. Коронавирус подтвержден практически у всех сотрудников и пациентов терапевтического отделения. Их этаж полностью был изолирован, всех везут в Гомель на лечение. Сегодня было 6 человек с положительным анализом на коронавирус. С подозрением на заражение госпитализированы пациенты ЦРБ – около 30 человек», - сообщил телеграм-каналу «Баста!» житель Буда-Кошелево.

«Терапевтическое отделение ЦРБ закрыто, сама больница на карантине. Врачи заразились после первой вспышки коронавируса в деревне Коммунар Буда-Кошелевского района в начале апреля. Тогда в ЦРБ доставили всех учителей и детей из местной школы. У многих спустя пару дней тесты показали заражение. Теперь очагом инфекции стала ЦРБ», - пишет сотрудник больницы.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]