Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина продлила карантин до 11 мая

22.04.2020 политика
Украина продлила карантин до 11 мая

Решение принял кабинет министров страны.

Кабинет Министров Украины на заседании 22 апреля продлил введенный в стране из-за эпидемии коронавируса карантин до 11 мая, передает gordonua.com.

Кабмин внес изменения в постановление №211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2" от 11 марта.

"Предусматривается продление срока действия карантина до 11 мая 2020 года, но вместе с тем предлагается разрешить перевозку в городском транспорте лиц, которые выявили желание быть донорами крови, потому что у нас сложилась напряженная ситуация с запасами крови", – сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Перед принятием решения премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал, что количество инфицирований в Украине возрастает, но уровень заболеваемости самый низкий среди соседей, хотя пик эпидемии страна еще не прошла. Он сообщил, что власти ожидают пика в период между 3-м и 8 мая, поэтому было принято решение продлить ограничительные меры.

С 11 мая, как сообщил Шмыгаль, в Украине могут открыть парки, а также разрешить работу учреждений торговли непродовольственными товарами и части объектов бытовых услуг.

Карантин в Украине был введен 12 марта и ужесточен 6 апреля. Ограничительные меры должны были действовать до 24 апреля.

На утро 22 апреля коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у 6592 жителей Украины, из которых 424 уже вылечились, а 174 человека умерли.

Вспышка COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 2,58 млн, из них 178,3 тыс. умерли, более 693 тыс. выздоровели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]