Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вилейке 15 пациентов с коронавирусом и 11 — с «подозрительной пневмонией»

22.04.2020 общество
В Вилейке 15 пациентов с коронавирусом и 11 — с «подозрительной пневмонией»

Данные на 20 апреля.

По данным на 20 апреля, в Вилейке было 15 пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19, 11 – с "подозрительной пневмонией". Госпитализирована медсестра. Подробности рассказали телеграм-каналу “Баста!” работники Вилейской центральной районной больницы.

"По внутрибольничным данным, в городе 15 подтвержденных больных с Сovid-19, двоих из них отправили в Воложин. Из тех, кто остается в Вилейке, 11 находятся в стационарах, двое - на амбулаторном лечении.

В больнице недостаточно защитных средств. Отделение терапии освободили под "подозрительные пневмонии", там 11 пациентов на данный момент. Медсестра из этого отделения с положительным тестом на коронавирус также госпитализирована.

Медработники в отделении работают только в масках и перчатках, никаких защитных костюмов им не выдано, никаких доплат не предполагается, так как официально в отделении нет Covid-19. На место заболевшей медсестры никто не хочет идти, боятся", - рассказал сотрудник Вилейской центральной районной больницы.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]