Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко будет требовать от правительства выполнения прогнозных планов, несмотря на эпидемию

Лукашенко будет требовать от правительства выполнения прогнозных планов, несмотря на эпидемию

Президент обратил внимание и на рекордное падение цен на нефть. "Поэтому экономика прежде всего. У нас нет иных источников для жизни, кроме труда наших людей", - подчеркнул он.

Отметив, что в первом квартиле этого года ВВП Беларуси снизился на 0,3%, Лукашенко подчеркнул, что одобрения этому падению не будет, и призвал правительство настроиться на выполнение прогнозных планов (согласно Основным направлениями социально-экономического развития, рост ВВП в 2020 году должен составить 2,8%).

Напомнив, что Беларуси пришлось парировать сразу несколько ударов в 2020 году (эпидемия коронавируса, нефтяные ограничения, закрытие границ), Лукашенко призвал выполнить экономические показатели, чего бы это ни стоило. "Всеми силами необходимо сохранить доверие людей к проводимой экономической политике. Надо сохранить ценовую устойчивость, по меньшей мере, на самые важные для людей товары и услуги. Правительству не стоит вмешиваться в деятельность Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Пускай Министр со своими подчиненными принимает решения. И главное - мы должны обеспечить занятость. Надо стимулировать людей, чтобы они работали, стимулировать малый бизнес", - резюмировал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]