Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коронавирус бушует в вузах Минска

23.04.2020 общество
Коронавирус бушует в вузах Минска

Госпитализированы заболевшие студенты БГМУ, БНТУ и БГУ.

Новые случаи заражения Covid-19 в минских вузах. Госпитализированы заболевшие студенты БГМУ, БНТУ и БГУ, передает телеграм-канал “Баста!”.

"Коронавирус обнаружен у студента Минского государственного машиностроительного колледжа. Все занятия для первого курса сегодня отменили", - пишет студент колледжа, являющегося филиалом Белорусского национального технического университета.

"21 апреля из общежития №6 Белорусского национального технического университета госпитализированы около 40 студентов. Среди зараженных - комендант общежития. Вчера брали тесты ещё у некоторых студентов – контактов 1 уровня, но всем не успели сделать, сегодня будут брать остальным. Почти у всех студентов болезнь протекает бессимптомно", - сообщает студент БНТУ.

"Еще 17 апреля пять студентов Белорусского государственного медицинского университета были возвращены в общежитие из двухнедельного карантина. Утром 18 апреля один из студентов вызвал скорую помощь, у него были все признаки коронавируса. Всех вернули обратно на карантин и повторно взяли тесты", - пишет студент БГМУ.

"В Юридическом колледже при Белорусском государственном университете у одной из преподавательниц двухсторонняя пневмония", - пишет один из преподавателей колледжа.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]