Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На въезде в Барановичи будут работать посты милиции и медиков

24.04.2020 общество
На въезде в Барановичи будут работать посты милиции и медиков

Ранее такие меры вводились в Пинске.

С 25 по 28 апреля на въездах в Барановичи будут дежурить экипажи ГАИ с медиками, сообщил в своем телеграм-канале местный горисполком.

Подобные меры вводятся, чтобы не пустить в город больных острыми респираторными инфекциями и предотвратить передвижение контактов первого и второго уровня, которые должны быть в самоизоляции.

«На вокзалах города будут проводиться усиленные профилактические и дезинфекционные мероприятия с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции через контактирование с людьми из других регионов. Дополнительно на железнодорожных вокзалах будет осуществляться выборочная термометрия прибывающих пассажиров», — сообщил горисполком — и призвал горожан воздержаться от посещения кладбищ и мест массового скопления людей.

Напомним, в прошлые выходные на дорогах между Лунинцем и Пинском стояли милицейские патрули с сотрудниками центра гигиены и эпидемиологии. Гаишники останавливали автомобили, эпидемиологи проверяли температуру и проверяли, не находится ли человек в списке тех, кто должен находиться в изоляции. В первую очередь их интересовали лунинецкие: в соседнем районе тогда эпидобстановка была напряженной, а в Пинском еще спокойной. Правда, Пинск это в итоге не уберегло, но можно надеяться, что существенно сократило количество случаев заражения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]