Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белсат»: Источник подтвердил, что коронавирус обнаружен у сотрудников БТ

30.04.2020 общество
«Белсат»: Источник подтвердил, что коронавирус обнаружен у сотрудников БТ

Они заразились во время работы в Жировичском монастыре.

Вчера телеграм-канал «Баста!» сообщил, что по крайней мере у четырех работников БТ обнаружили коронавирус, двадцать человек отправлены на карантин. Близкий к БТ источник подтвердил «Белсату» информацию о заражении коронавирусной инфекцией 2–4 работников компании.

«У четырех сотрудников Белтелерадиокомпании официально подтвержден Covid-19. Очень многих из тех, кто считается контактом первого уровня, даже не приходили проверяться. Анализы двоих работников утеряны. Уже все вышли на работу, несмотря на то, что у одного из них простуда. Пришла участковый врач, посмотрела горло, послушала и на этом все», – рассказал авторам канала один из сотрудников Белтелерадиокомпании.

Родственник одного из сотрудников компании подтвердил авторам телеграм- канала информацию о коронавирусе у нескольких человек на БТ, а также рассказал, что два десятка работников здания на Макаенка, 9 отправили на карантин.

Близкий к БТ источник «Белсата» рассказал нам, что от двух до четырех работников компании заразились коронавирусом во время работы в Жировичском монастыре. Собеседник признался, что сам считается контактом второго уровня.

Александр Лукашенко, работу которого освещают в том числе БТ, не появляется на публике с 26 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]