Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 1000 студентов из Индии, которые учатся в Беларуси, просят срочно прислать за ними самолет

01.05.2020 общество
Около 1000 студентов из Индии, которые учатся в Беларуси, просят срочно прислать за ними самолет

Родители студентов бьют тревогу, считая ситуацию в Беларуси критической.

Около тысячи индийских студентов, которые изучают медицину в Беларуси, просят срочно прислать за ними самолет из-за высокого риска заражения коронавирусом. Их видеообращение стало вирусным видео в Индии, пишет телеграм-канал «Баста».

Родители студентов бьют тревогу в «Твиттере» и обращаются к властям с просьбой о помощи. По их словам, ситуация в Беларуси критическая и они опасаются за жизни своих детей.

Как сообщает местное СМИ, около тысячи студентов-медиков из индийского штата Гуджарат «оказались в ловушке в Беларуси». Студенты обучаются в четырех разных белорусских вузах. На протяжении последнего месяца их родители неоднократно обращались к индийскому правительству с просьбой о содействии в возвращении студентов домой. Однако пока не получили удовлетворительного ответа.

- Количество заболевших коронавирусом в Беларуси растет как на дрожжах. До сих пор не было принято никаких мер по доставке моего сына в Индию. Студенты-медики в Беларуси в беде. Студенты обратились к правительству посредством видео, в котором просят, чтобы их перебросили в Индию по воздуху. В Беларуси существует высокий риск заражения коронавирусом, потому что не принимается никаких мер, - заявил родитель одного из студентов.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]