Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ненаклоняемые поехали в Москву просить денег

Ненаклоняемые поехали в Москву просить денег

Белорусская делегация в понедельник вылетает в Москву для начала переговоров с вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным о госкредите России на $1 млрд и кредите Антикризисного фонда ЕврАзЭС на $2 млрд.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс Запад" близкий к делегации источник.

По его сведениям, белорусскую сторону на переговорах, в частности, будут представлять министр финансов Андрей Харковец, первый заместитель главы Нацбанка Юрий Алымов.

Источник также сообщил, что белорусская сторона, в соответствии с условиями руководства правительства РФ, подготовила программу действий по стабилизации платежного баланса, которую анонсировал глава Нацбанка Петр Прокопович. По его словам, в целом программа близка к условиям привлеченного в 2009-2010 годах кредита МВФ, но из нее исключена одномоментная девальвация белорусского рубля. В частности, программа предусматривает значительное ужесточение бюджетной политики, в том числе через резкое сокращение финансирования госпрограмм, расширении приватизации, жесткую денежно-кредитную политику.

Между тем, официально в Нацбанке и Минфине не комментируют любые составляющие программы переговорного процесса до его завершения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]