Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Западной коалиции невыгодна длительная военная операция в Ливии - Гигин

21.03.2011 политика
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западной коалиции невыгодна длительная военная операция в Ливии. Такую точку зрения высказал сегодня в эфире телеканала ОНТ главный редактор журнала "Беларуская думка" Вадим Гигин, комментируя ситуацию в Ливии, сообщает БЕЛТА.

"Ситуация в Ливии опасная", - считает политолог. По его мнению, здесь есть что терять президенту США Бараку Обаме. "Еще одно технологическое поражение будет означать крест на его перспективах второго переизбрания, - считает Вадим Гигин. - После двух войн, незаконченных в Ираке и Афганистане, американцы увязли. Поэтому начинать войну с третьей мусульманской страной американцам чревато".

Западной коалиции невыгодно, чтобы военная операция в Ливии длилась долго. Если она перейдет в наземную стадию, то есть будут высажены десанты, отношение исламского и арабского мира изменится, считает политолог. Даже в тех странах, в которых произошли последние революции. Более серьезные протестные события, кстати, произошли в Египте, где была попытка нападения на генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. "И это свидетельствует о том, что все-таки в арабском мире достаточно велика прослойка людей, настроенных против вмешательства Запада", - подчеркнул Вадим Гигин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]