Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Могилевом задержали блогера Сергея Тихоновского

06.05.2020 политика
Под Могилевом задержали блогера Сергея Тихоновского

Автора канала «Страна для жизни» два дня преследовала милиция.

После двух дней преследования на дорогах Беларуси милиция задержала youtube-блогера, автора канала ”Страна для жизни" Сергея Тихановского. Это произошло на кольцевой дороге около Могилева, пишет сайт spring96.org.

Машину, где ехал Сергей Тихановский, остановила машина ГАИ. Кроме сотрудника ГАИ к машине подошел сотрудник ОМОНа, который отказывался предъявлять Тихоновскому свои документы. Блогер в это время вел стрим на свой канал, но потом остановил его. Он успел попросить подписчиков приехать на место инцидента и поддержать его.

Блогер Владимир Неронский сообщил о задержании Сергея Тихановского.

Блогер Михаил Аршинский сообщает, что в Могилеве на улице Крупской возле местного изолятора временного содержания стоит наряд ГАИ и проверяет документы у тех, кто подъезжает к зданию. Есть мнение, что Тихоновского привезли туда.

Правозащитники могилевской "Весны" в данный момент ездят по РОВД города, чтоб узнать о судьбе блогера. В РАУС Могилевского района утверждают, что Тихановского к ним не привозили.

Позже в УВД Могилевского облисполкома правозащитникам подтвердили, что Сергей Тихоновский на данный момент действительно находится в ИВС. При этом сотрудники изолятора говорят, что его там нет.

В течение последних двух дней машины проекта "Страна для жизни" много раз останавливала милиция и ГАИ. Вчера, пятого мая, Сергей Тихановский назначил на вечер встречу с подписчиками в Могилеве. Примерно за полтора часа до встречи автодом блогера снова остановили, однако самого Тихановского в нем не оказалось. На место событий приехало много подписчиков, милиция хотела задержать водителя, но подписчики буквально отбили его. В результате милицейское руководство дало приказ милиционерам уйти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]