Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санитайзер в белорусских аптеках оказался «незамерзайкой» для авто

06.05.2020 общество
Санитайзер в белорусских аптеках оказался «незамерзайкой» для авто

Из оборота изъяли 7840 литров жидкости.

В Минске сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и городской милиции обнаружили цех по производству поддельных дезинфицирующих средств, сообщает пресс-служба МВД.

Незаконное производство организовал 41-летний директор частного предприятия в арендуемом помещении в Октябрьском районе столицы. Его фирма занимается изготовлением и продажей антифризов, масел для автомобилей, незамерзающей жидкости.

На этикетках указывалось, что дезинфицирующее средство предназначено для антисептической обработки рук, убивает вирусы и бактерии на 99%. Но после экспертизы выяснилось, что по основным химическим компонентам состав «антисептика» совпадает с составом незамерзающей жидкости того же производителя.

Предприниматель реализовывал товар оптом различным субъектам хозяйствования, в том числе коммерческим аптечным сетям. Из оборота, а также на месте производства оперативники изъяли более 10 тысяч упаковок готовой продукции общим объемом 7840 литров.

Никаких разрешений на производство и документов на антисептик у бизнесмена не было.

Вместе с органами здравоохранения и другими проводится полная проверка для установления всей картины и нанесенного потребителям ущерба. По ее результатам действиям бизнесмена будет дана правовая оценка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]