Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин купил пакет манки за 2300 белорусских рублей

07.05.2020 общество
Минчанин купил пакет манки за 2300 белорусских рублей

Видеофакт.

В начале апреля 2020 года житель Минска лишился крупной суммы наличности из-за мошенников. Подробности обманной сделки рассказали в пресс-службе УВД Витебского областного исполкома, передает kp.by.

В интернете потерпевший минчанин разместил объявление о продаже нового гаджета «iPhone 11 Pro Max». Вскоре с ним связали, и цена, заявленная продавцом, мужчину полностью устроила, так как была сильно ниже рыночной стоимости. Однако этот факт, к сожалению, минчанина не насторожил.

– «Телефон» находился по словам злоумышленников в Лепеле, и продавец предложил потерпевшему приехать за гаджетом лично. Мужчина доверился другу – попросил его при покупке проверить целостность упаковки, заплатить 2300 белорусских рублей, а затем передать айфон с маршруткой в Минск, что товарищ и сделал. Когда телефон доставили в в столицу, мужчину ожидало страшное разочарование – в коробке от 11-го айфона была аккуратно упакована манная крупа, – рассказали в пресс-службе.

Милиция вскоре нашла мошенников, торгующих манкой под видом гаджетов. Ими оказались два минчанина, 24- и 25-летний парни. Сейчас устанавливаются другие потерпевшие от рук дельцов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]