Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сморгони источником заражения COVID-19 стала местная санстанция

В Сморгони источником заражения COVID-19 стала местная санстанция

В городе - очень много заболевших, тесты практически никому не делают.

Коронавирус в Сморгони Гродненской области. Основной источник заражения – Центр гигиены и эпидемиологии, пишет телеграм-канала "Баста".

"В Сморгони очень много заболевших, тесты практически никому не делают, - пишет жительница города. - Основной источник заражения - местная санстанция.

Сотрудники санстанции в период эпидемии посещали с проверками торговые точки, школы и больницу. При проведении проверок они были без масок, перчаток и другой защиты. Когда у сотрудников санстанции появились первые признаки заболеваемости, повысилась температура, они продолжали ходить на работу и разносить заразу по всему городу. Теперь почти все сотрудники на больничном, у многих болеют родственники и члены семей. Тесты никому не делают, диагноз – пневмония.

Но это еще не все. На днях приехали из Гродно проверять работу санстанции и тоже без масок!

Непонятно о чем думают чиновники всех рангов. Наверное считают, что их и их семьи врачи будут спасать в первую очередь. Это безответственное, безалаберное отношение".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]