Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Сенцов: Я ни о чем не жалею и ничего не хотел бы изменить в прошлом

10.05.2020 политика
Олег Сенцов: Я ни о чем не жалею и ничего не хотел бы изменить в прошлом

Об этом бывший узник Кремля заявил в годовщину своего ареста.

Бывший узник Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов заявил в шестую годовщину со дня его ареста российскими спецслужбами, что ни о чем не жалеет, однако не хотел бы пережить это снова, пишет nv.ua.

«10 мая. День, который изменил мою жизнь шесть лет назад. День ареста и пыток. Я ни о чем не жалею и ничего не хотел бы изменить в своем прошлом, но прожить его еще раз мне бы не хотелось. У каждого свой путь и свой выбор. Я свой сделал еще на Майдане, и если было бы нужно, повторил то же, ни от чего не отрекшись», — написал он на своей странице в Facebook.

Сенцов отметил, что в настоящее время думает о тех украинских гражданах, которые до сих пор находятся в плену РФ и ждут освобождения.

Олег Сенцов вместе с другими политическими заключенными вернулся в Украину 7 сентября 2019 года в рамках обмена пленными с Россией. Тогда домой были возвращены 35 украинских узников Кремля.

Сенцова, оставшегося в оккупированном Крыму после победы Революции Достоинства, 10 мая 2014 года захватили российские силовики, после чего отвезли его в офис «крымского отделения» ФСБ — там ему угрожали, избивали и душили пакетом.

По сфабрикованным обвинениям он находился в российской колонии пять с половиной лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]