Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше запустили испытательную сеть 5G

В Польше запустили испытательную сеть 5G

Зону сотовой связи 5G запустили в Лодзи.

Ученые из Лодзинского политехнического института (Politechnika Łódzka) запуcтили в четверг, 14 мая, опытную зону сотовой связи 5G. Технология 5G является залогом ускоренного прогресса и развития не только сектора IT, но также экономики страны и общества в целом, передает «Радио Польша».

Об этом во время первого запуска испытательной сети мобильной сотовой связи 5G в Лозинском политехническом институте заявил министр цифровизации Польши Марек Загурский.

"Технология 5G является весьма важным инструментом стимулирования экономического развития страны, в частности, рынка телекоммуникаций. Это также бизнес, экономика, промышленность, основой которых является обработка и трансфер данных", – отметил в Лодзи министр Загурский. Он добавил, что правительство Польша будет последовательно поддерживать отечественные решения в области разработки и внедрения пятого поколения технологий мобильной сотовой связи.

Согласно плану, утвержденному Европейской комиссией, а также Стратегии 5G для Польши, принятой правительством премьера Матеуша Моравецкого, к 2025 году радиус действия сети 5G должен быть расширен на все крупнейшие агломерации Польши и основные автотрассы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]