Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врач «скорой помощи»: В Барановичах – более тысячи зараженных COVID-19

20.05.2020 общество
Врач «скорой помощи»: В Барановичах – более тысячи зараженных COVID-19

Больницы города не готовы к такому количеству пациентов.

В Барановичах – более тысячи зараженных Covid-19 и тех, кого подозревают заражение. Врач скорой помощи из областного центра рассказал телеграм-каналу "Баста!" о ситуации в городе.

"Заражение коронавирусом в Барановичах началось уже давно, прошло много времени, уже более тысячи заболевших и тех, у кого подозревают Covid-19, - пишет он. - Но ни медики, ни скорая, ни больницы к нему по-прежнему еще не готовы.

Расскажу о сорой помощи. Не хватает оборудования. Не в каждой машине есть пульсоксиметры, а это именно тот прибор, который необходим для симптоматической диагностики Covid-19. Кроме того, наше руководство раздает идиотские абсурдные инструкции по определению потенциальных "ковидных" больных. Наши диспетчера до сих пор спрашивают у звонящих о том, куда они ездили отдыхать. Но страшно не это, а то что некоторые врачи эти инициативы поддерживают.

Внутреннее заражение уже всю весну идет, люди не выезжают давным давно, известны сроки инкубации вируса, о каких путешествиях можно спрашивать и, тем более, на их основании предполагать диагноз?

Очень часто у нас в документах скорых идет запись "неустановренное ухудшение состояния здоровья". Почти всегода это означает коронавирус, просто запрещают писать так".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]