Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из бизнесменов стали «вышибать» в два раза больше налогов и штрафов

Из бизнесменов стали «вышибать» в два раза больше налогов и штрафов

За два месяца нового года налоговики взыскали с предпринимателей вдвое больше, чем в прошлом году.

Более 70 % предпринимателей, в отношении которых проводятся налоговые проверки, допускают нарушения законодательства, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на инспекцию по налогам и сборам РБ по городу Минску.

Налоговые проверки предпринимателей, проведенные в январе и феврале текущего года, выявили нарушения в 77 % случаев осуществления хозяйственной деятельности. Из 619 бизнесменов, деятельность которых проанализировали специалисты, 480 работали с нарушениями налогового законодательства.

Как сообщил пресс-секретарь инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Минску Алексей Шахота, за два истекших месяца в связи с выявленными фактами в бюджет города было доначислено 764,2 млн. рублей.

– Сумма налогов и финансовых санкций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась более чем вдвое, – отметил специалист. – Вместе с тем количество проводимых плановых проверок не превышает уровня прошлого года.

По словам собеседника, основными нарушениями, выявленными по результатам проверок, являются занижение выручки и завышение профессиональных налоговых вычетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]