Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Учителя и ученики оказались в безвыходном положении»

23.05.2020 общество
«Учителя и ученики оказались в безвыходном положении»

Родители белорусских школьников требуют отмены или переносы выпускных экзаменов.

Родители белорусских школьников требуют отмены или переноса выпускных экзаменов в 9-ых и 11-ых классах, сообщает Telegram-канал «Баста!».

«До последнего была вера, что разум восторжествует, - пишет одна из подписчиц. - До последнего надеялась, что хоть детей и стариков пощадят. Что их можно сберечь даже самим, в своих семьях, оставив детей дома, самостоятельно их обучая два месяца, не требуя от государства ничего. Сократив до минимума перемещение дедушек и бабушек, проживающих совместно.

Но нет, теперь, отправив 52 тысячи одиннадцатиклассников и 76 тысяч девятиклассников на экзамены заражать друг друга и учителей, шансов спасти детей и стариков, в дома которых они вернуться после таких испытаний, мало.

Неужели нельзя отменить то, что сейчас не жизненно важно? Дети болеют от коронавируса также как и взрослые, но еще и бессимптомными носителями могут быть. За что?»

«Лицей №1 в Минске. В нашем учебном заведении произошла вспышка Covid-19, - пишет читатель из Минска. - Шесть учителей находятся на самоизоляции до 28 мая, целый класс детей также на самоизоляции, 24 человека. Среди учеников и учителей множество контактов первого уровня, есть заболевшие.

Министерство образования опубликовало даты проведения выпускных экзаменов. В этом году 224 ребёнка сдают выпускные экзамены в нашем учебном заведении. В каждом классе будет присутствовать не менее 20-и детей и 4-х учителей, которые являются контактами первого уровня. Министерство образования не в состоянии обеспечить безопасное проведение экзаменов. Учителя и ученики оказались в безвыходном положении».

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]