Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захватчика банка в Москве задержали после штурма

Захватчика банка в Москве задержали после штурма

Мужчина требовал увидеть телеведущую Ольгу Бузову.

Мужчину, который захватил заложников в здании банка в центре Москвы, задержали правоохранительные органы, сообщил источник РБК.

По его данным, специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии вошел в захваченное здание. Мужчина требовал увидеть телеведущую Ольгу Бузову, сказал собеседник.

У задержанного был с собой муляж взрывного устройства.

Задержание также подтвердил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин. Он не уточнил, было ли с собой у задержанного взрывное устройство или его муляж.

Ранее сообщалось, что один из заложников вел прямую трансляцию из помещения банка в Instagram. На видео было видно лицо захватчика, он периодически пьет вино из бутылки. При этом директор по маркетингу и коммуникациям банка заявлял , что мужчина остался один в помещении и забаррикадировался стульями, все сотрудники и клиенты покинули отделение

Известно, что захватчик 1993 года рождения, его зовут Федор. Сообщалось, что он спокойно зашел в отделение Альфа-банка на Земляном Валу в костюме Delivery Club и сказал, что рюкзак за его спиной заминирован. Источник ТАСС сообщал, что мужчина требовал крупную сумму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]