Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте администрация района в разгар эпидемии приглашает детей в «оздоровительные лагеря»

23.05.2020 общество
В Бресте администрация района в разгар эпидемии приглашает детей в «оздоровительные лагеря»

Учреждения образования обязаны предоставить определенное число учащихся для «оздоровления».

Администрация Московского района Бреста в разгар эпидемии приглашает детей в школьные "оздоровительные лагеря". Кроме того, учреждения образования обязаны предоставить определенное число учащихся для "оздоровления" в загородных лагерях, передает телеграм-канал “Баста!”.

"В разгар пандемии Covid-19 руководство управления по образованию администрации Московского района города Бреста разослало по школам и детским садам распоряжение об организации в учреждениях образования оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, - пишет читатель из Бреста. - Это при том, что в Ленинском районе города все лагеря были отменены еще неделю назад.

Также на итоговых педсоветах многим школам был доведен план, в соответствии с которым учреждения обязаны предоставить определенное число учащихся для оздоровления в загородных лагерях.

За это недавно назначенный начальник управления Басакина сулила хорошие премии. А для того, чтобы распоряжение не афишировалось, его просто озвучили, но письменную копию нигде не вывешивали. Вот так чиновники от образования заботятся об интересах учащихся и работников в разгар пандемии".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]