Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Новогрудка с симптомами COVID и болью в груди пять часов ждал скорую

26.05.2020 общество
Житель Новогрудка с симптомами COVID и болью в груди пять часов ждал скорую

Тест на коронавирус ему так и не сделали.

Житель Новогрудка с симптомами Covid-19 и болью в груди пять часов ожидал скорую, чтобы сдать мазок для теста на коронавирус. Тест ему так и не сделали, сообщает телеграм-канал "Баста!".

"Вчера ждал скорую, должны были мазки брать на коронавирус, - пишет житель Новогрудка. - В 11:00 позвонил участковому терапевту, спросил, как мне сделать снимок, сказал, что готов сам приехать в больницу. Рассказал, что у меня плохое состояние, боль в груди. Терапевт сказала, что позвонит, чтобы быстрее приехала скорая, чтобы меня забрать и завезти в больницу на снимок.

Рентген в Новогрудской ЦРБ работает до 14:45, в 14:05 позвонила терапевт и сказала, что скорая уже в моем районе, попросила подождать. В 15:00 приехала скорая, но не ко мне, а в соседнюю квартиру на пятый этаж, потом уехала. Ко мне приехала только в 16:30.

Взяли мазки, послушали легкие, но сказали что все равно не заберут, потому что у них другие планы, а о моем состоянии доложат заведующему терапии, и он уже будет решать, как меня завтра забрать, так как я на самоизоляции.

Зачем я их ждал целый день, хотя я с утра терапевту предлагал приехать самостоятельно на снимок?"

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]