Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Италия еще не знает, будет ли пускать к себе граждан Беларуси

Италия еще не знает, будет ли пускать к себе граждан Беларуси

Посол Италии Марио Бальди во время онлайн-брифинга 26 мая в Минске заявил, что вопрос о том, будут ли пускать на территорию этой страны граждан Беларуси после 15 июня еще не решен.

Как пишет БелаПАН, посол отметил, что вопрос об открытии с 15 июня границ для туристов, в том числе белорусских, находится на обсуждении, окончательное решение пока не принято, так как данный процесс - постепенный, и никто не знает, как будет развиваться пандемия.

«Прошу всех белорусов, которые планируют провести свой отпуск в Италии, немного подождать. Шаги необходимо делать постепенно, надлежащим образом, чтобы избежать всякого риска для здоровья», - сказал он.

Отметим, что с 23 мая Австрия запретила пассажирские авиарейсы из Беларуси (а также из Китая, Ирана, Италии, Франции, Испании, Великобритании, Нидерландов, Украины и России). С 18 мая нельзя совершать полеты из Эстонии в страны с высоким риском заражения коронавирусом, в том числе в Беларусь (а также Великобританию, Россию, Швецию, Бельгию, Данию, Турцию).

Ранее сообщалось, что Беларусь частично возобновит полеты в Италию с 17 апреля.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]