Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проезд в Минске дорожает до 850 рублей

24.03.2011 общество
Проезд в Минске дорожает до 850 рублей

Проезд в общественном транспорте Минска подорожает в ближайшие дни.

Министерство экономики согласовало предложенные Мингорисполкомом новые тарифы на перевозку пассажиров городским транспортом общего пользования, сообщил БелТА директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.

В частности, Минэкономики согласована стоимость одной поездки в столице (в автобусе, трамвае, троллейбусе, метро) в размере 850 рублей, сказал Валерий Шкуратов. Тариф на проезд в автобусах городских регулярных экспрессных маршрутов с разрешенной максимальной массой более 5 тыс.кг утвержден в размере 1,3 тыс. рублей (максимальный размер). «Все тарифы на проезд увеличены на 20%», — отметил директор предприятия.

По его словам, уже подготовлен соответствующий проект решения Мингорисполкома о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы. После утверждения документ должен быть опубликован в прессе, с того момента он и вступит в силу.

Последний раз тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте Минска повышались 1 марта 2010 года — с 600 до 700 рублей за одну поездку

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]