Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Шарендо: Покажем, что мы действительно хотим перемен.

30.05.2020 политика
Андрей Шарендо: Покажем, что мы действительно хотим перемен.

Лукашенко больше ни на что не способен.

Координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» в Бресте Андрей Шарендо прокомментировал выходку силовых структур в Гродно и рассказал, почему важно присутствовать на пикетах в поддержку Светланы Тихановской, пишет пресс-служба гражданской кампании «Европейская Беларусь».

- В стране происходят перемены, на которые Лукашенко уже не способен повлиять никак. Реальная поддержка диктатора скатилась к нулю. Его окружение сейчас просто в панике, не знает, что делать.

Свои пикеты Лукашенко выставить не может, потому что будет явно видна его реальная «поддержка». Кстати, в Бресте стоит пикет за него, возможно единственный во всей Беларуси, но там пусто, никто туда не приходит.

То, что вчера произошло в Гродно – это дилетантская провокация. Это все похоже на цирк. Ответная реакция людей на нее не заставила себя долго ждать. Сегодня в дождь и непогоду видим большие очереди в пикетах за Светлану Тихановскую. Это демонстрация нового курса, который выбрали для себя белорусы.

Завтра во всех крупных городах Беларуси анонсированы пикеты в поддержку Светланы Тихановской. Важно прийти на эти пикеты, потому что так мы сможем показать, что нас действительно много. В данной ситуации на первое место выходит солидарность с Сергеем Тихановским и с активистами, которых задержали вместе с ним. Люди должный выйти во всех крупных городах и потребовать освобождения задержанных в Гродно.

Давайте вместе начнем рисовать первые штрихи к нашей общей победе! Выйдем завтра, покажем, что нас много, покажем, что мы действительно хотим перемен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]