Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Впечатляющий фоторепортаж со вчерашних предвыборных пикетов в Витебске

01.06.2020 общество
Впечатляющий фоторепортаж со вчерашних предвыборных пикетов в Витебске

В воскресенье витебчане стояли в огромных очередях, чтобы подписаться против Лукашенко.

31 мая, в воскресенье, в центре Витебска выстроилась длинная очередь — это жители города собрались, чтобы поставить свои подписи за выдвижение кандидатов в президенты Беларуси, альтернативных Лукашенко, пишет сайт news.vitebsk.cc.

Здесь, у подножия пирамиды торгового центра «Марко-Сити» стояли пикеты Светланы Тихановской, чуть поодаль, у Синего дома разместился пикет Виктора Бабарико.

Еще доя появления на площадке сборщиков подписей к месту пикетов начала выстраиваться очередь. В 12:00 она растянулась от скульптуры льва и до южной стены здания «БПС-Банка».

В этот время появился один из лидеров Белорусской христианской демократии Павел Северинец со звукоусиливающей аппаратурой. Позади пикетов сборщиков подписей образовалась своеобразная зона активности, где все время кто-то выступал. Причем доступ к микрофону мог получить любой желающий.

Основная масса людей шла подписываться за Светлану Тихановскую. Впрочем сборщики за других желающих стать кандидатами в президенты тоже не скучали и у их столиков не было пусто.

Многие оставляли подписи сразу за несколько человек. В ожидании возможности поставить свой автограф люди, собравшиеся в очередях, вели горячие дебаты о политической ситуации в Беларуси.

Сколько людей прошло через сборщиков подписей оценить трудно, в 13:00 на площадке перед пирамидой и в очереди вдоль улицы Ленина находилось одномоментно сотни человек. Свою поддержку собравшимся высказывали и водители проезжающих мимо автомобилей, которые сигналили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]