Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Абрамович купил в престижном районе Израиля виллу за $65 миллионов

02.06.2020 общество
Абрамович купил в престижном районе Израиля виллу за $65 миллионов

Недвижимость находится в городе Герцлия.

Российский бизнесмен Роман Абрамович купил в Израиле виллу стоимостью около 65 миллионов долларов. Недвижимость находится в городе Герцлия, в 15 километрах севернее Тель-Авива. Площадь участка – девять с половиной тысяч квадратных метров. Об этом сообщает израильское издание Globes со ссылкой на источники.

По данным СМИ, сделка состоялась в начале года. В 2019 году миллиардер арендовал виллу с правом выкупа. Недвижимость была выставлена на продажу два последних года, однако покупателей так и не нашлось. Прежний владелец недвижимости Алан Говард хотел получить за нее 100 миллионов долларов.

Это третья собственность Абрамовича в Израиле, уточняет Globes. Первую сделку по покупке недвижимости Абрамович заключил в 2015 году. Он купил бутик-отель и прилегающий к нему участок в Тель-Авиве примерно за 30 миллионов долларов. В прошлом году бизнесмен купил офисное здание на тель-авивской набережной. Сумма сделки составила более 57 миллионов долларов.

Роман Абрамович занимает 10-е место в рейтинге богатейших россиян по версии журнала Forbes. Его состояние превышает 11 миллиардов долларов.

В мае 2018 года власти Великобритании отказались продлевать Абрамовичу визу инвестора. Это произошло на фоне обострения отношений Москвы и Лондона после отравления в Солсбери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В покушении на Скрипалей британское правительство обвиняет Кремль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]