Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коронавирус свирепствует в Ивацевичском районе: много зараженных среди медиков

03.06.2020 общество
Коронавирус свирепствует в Ивацевичском районе: много зараженных среди медиков

Парализована работа всей больницы в Коссово.

Читатели сообщают о новых очагах Covid-19 в Ивацевичском районе Брестской области. Много зараженных среди персонала больниц, сообщает телеграм-канал "Баста!".

"Очаг заражения в непосредственно среди работников Ивацевичской ЦРБ, а также случаи заражения в подведомственных ей учреждениях, - пишет один из сотрудников. - Обследование обращающихся не проводится. Диагноз ставится ОРВИ.

Тестирование на Covid-19 сотрудникам, напрямую имеющим контакт с подтвержденными зараженными, не осуществляется. Называется: спасайтесь сами. Администрация замалчивает. Ответ на просьбы сделать тесты - тестов нет. Хотя об их наличии предварительно сообщалось. О выплатах сотрудникам и говорить не стоит".

Парализована работа всей больницы в Коссово Ивацевичского района, - пишет другой читатель. - Все врачи и медсестры, за исключением буквально пары человек, находятся на больничном с положительными тестами на коронавирусную инфекцию. Этот факт нигде не афишируется, хотя это настоящее ЧП.

Тесты у людей в самой больнице Ивацевичей брали вместо трех раз два, а у людей, находящихся на самоизоляции как контакты первого уровня, не брали ни разу. Людей из больницы собираются выписывать, невзирая на то, что симптомы не прошли и нет ни одного отрицательного теста! Так пускать все на самотек просто безответственно!"

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]