Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испания передумала открывать границы с Францией и Португалией

04.06.2020 политика
Испания передумала открывать границы с Францией и Португалией

Мадрид изменил свое мнение.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на El Mundo.

Испанское правительство откорректировало заявление, сделанное сегодня утром министром промышленности, торговли и туризма Рейесом Марото, который сообщил, что Испания собирается перенести открытие своих границ с Францией и Португалией на 22 июня.

Через несколько часов исполнительная власть уточнила, что в настоящее время ведутся переговоры с этими странами об отмене контроля, но сухопутные границы не будут открыты в этот день, и действительной остается дата 1 июля, которая была установлена премьером Педро Санчесом.

Свое заявление Марото сделал во время общения с иностранными СМИ.

"В случае Франции и Португалии я также хотел бы подтвердить, что с 22 июня ограничения на передвижение по суше будут сняты", - сказал министр, а в его ведомстве уточнили, что ограничения на границах прекратят действовать после завершения чрезвычайного положения.

Однако в правительстве позже заявили, что меры контроля на границах "могут быть расширены за рамки чрезвычайного положения".

"С учетом объявленных обязательств по восстановлению международного туризма международная мобильность будет осуществляться с 1 июля", - заявили в правительстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]