Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске прошел первый пикет за Лукашенко

В Минске прошел первый пикет за Лукашенко

Первый пикет по сбору подписей за действующего президента Александра Лукашенко прошел 5 июня в Минске на проспекте Независимости.

Возле торгово-развлекательного центра Dana Mall для сбора подписей были выставлены столики, палатки и стенды. Собирали подписи представители Федерации профсоюзов, БРСМ и «Белая Русь». Мероприятие продлилось чуть более 2 часов.

По заявлению главы ФПБ Михаила Орды, инициативная группа Лукашенко собрала около миллиона подписей. Они и далее будут собираться в трудовых коллективах и на пикетах.

Как сообщает euroradio.fm, люди в очередях были молчаливы, с журналистами общались единицы, а некоторые проявляли агрессию. В основном это были члены ФПБ, «Белой Руси» и БРСМ.

Планируемый пикет оппонентов действующего президента возле ГУМА не состоялся. Там находились работники милиции. Напротив клуба имени Дзержинского по улице Комсомольской припарковались три автозака. В арке дома рядом дежурили люди с рациями, одетые в гражданскую одежду, сообщает правозащитный центр «Вясна».

Как известно, в ЦИК нужно подать не менее 100 тысяч подписей. Сбор подписей продлится до 19 июня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]