Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский импортер Renault подарил машину 10-й больнице Минска

08.06.2020 авто
Белорусский импортер Renault подарил машину 10-й больнице Минска

Свой жест импортер французской марки объяснил желанием поддержать медиков.

Сегодня белорусский Renault вручил 10-й городской клинической больнице Минска автомобиль скорой помощи Renault Master. Подаренная машина полностью укомплектована и готова к работе. Это автомобиль скорой помощи класса «В»: модель имеет просторный салон с улучшенным интерьером и соответствует национальным и международным стандартам для медицинских автомобилей экстренной помощи. Наш фотограф побывал на церемонии вручения машины, передает «Онлайнер».

Автомобиль дизельный с большим набором опций. В Master установлено два кондиционера: один у водителя и второй в медицинском отсеке. Среди установленных опций отмечают ESP, систему помощи при старте в гору, фары освещения поворотов, дополнительный подлокотник сиденья водителя, круиз-контроль, противотуманные фары, передние и боковые подушки безопасности, сиденье для центрального пассажира, складываемое в столик, фару-искатель, водонепроницаемое, антистатическое, противоскользящее покрытие пола и стен, сигнальную систему на крыше и др.

В медицинском отсеке также есть фильтровентиляционная приточно-вытяжная установка, система дополнительного отопления, складывающиеся кресла для медработников, приемное устройство и тележка-каталка со съемными носилками. В салоне предусмотрена кислородная разводка с унифицированными разъемами для всех типов дыхательной аппаратуры от двух 10-литровых баллонов кислорода.

Свой жест импортер французской марки объяснил желанием поддержать медиков в это непростое время и улучшить условия их работы, т. к. значительную часть дежурств они проводят в автомобиле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]