Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопросы выпуска импортозамещающих лекарств рассмотрены на совещании в Минске

Вопросы выпуска импортозамещающих лекарств рассмотрены на совещании в Минске 25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы выпуска импортозамещающих лекарственных средств для максимального удовлетворения потребностей внутреннего рынка, а также увеличения экспортных поставок рассмотрены сегодня на совещании, которое провел заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на УП "Минскинтеркапс". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

Вице-премьер ознакомился с работой УП "Минскинтеркапс". Обсуждался вопрос обеспечения устойчивого развития предприятия в ближайшей пятилетке.

УП "Минскинтеркапс" производит лекарственные средства и биологически активные добавки в твердых и мягких желатиновых капсулах. Предприятием освоен выпуск 49 видов лекарственных средств для профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной системы.

Предприятие полностью сертифицировано на соответствие международным требованиям GMP и оснащено современным технологическим оборудованием ведущих мировых фирм.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]