Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина разрешила въезд иностранцам

12.06.2020 политика
Украина разрешила въезд иностранцам

Однако только из стран, где нет значительного распространения коронавируса.

12 июня на внеочередном заседании Кабинет Министров Украины принял решение о возобновлении работы пунктов пропуска и пунктов контроля в аэропортах Украины, а также разрешил въезд для иностранцев, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, пишет "Гордон".

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий уточнил, что Украина будет пускать иностранцев из тех стран, где нет значительного распространения коронавирусной инфекции COVID-19, и если они не посещали такие страны в течение последних 14 дней.

"Эти изменения позволят возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение", – сказал Криклий.

Он отметил, что такое решение связано с восстановлением международного регулярного пассажирского авиасообщения.

Из-за распространения коронавирусной инфекции Украина закрыла границу для иностранцев 16 марта, а с 17 марта приостановила международное авиасообщение.

Как сообщили в МИД Украины, с марта в страну пускали только тех иностранцев, у которых есть право на постоянное или временное проживание, супруг/супруга или родители которых – граждане Украины, дипломатов и сотрудников аккредитованных в Украине международных миссий и организаций и членов их семей, а также водителей грузовиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]