Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Где в Минске стоят цистерны с питьевой водой: МЧС составило карту

Где в Минске стоят цистерны с питьевой водой: МЧС составило карту

Служба МЧС составила для жителей Минска карту мест, где можно набрать питьевой воды.

Об этом пресс-служба ведомства написала в своем Telegram-канале. 

«Прямо сейчас мы заполняем карту, на которой отмечены подразделения МЧС, где любой человек может набрать воду питьевого качества. Новые точки добавляются в эти минуты, мы сообщим, когда добавление закончится», - отметили в пресс-службе в 10:56.

Пока что на карте не обозначены точки в Московском и Фрунзенском районе, где нормальной воды нет уже вторые сутки. Надеемся, что скоро они появятся.

Где сегодня стоят цистерны с водой

Тем временем телеграм-канал Мингорисполкома и «Минскводоканал» опубликовали новый список адресов, где организован подвоз чистой воды:

Налибокская, 34; Якубовского, 34; Шаранговича, 34; Пушкина, 38; Притыцкого, 54; Рафиева, 109; Бурдейного, 25; Ульяновская, 32; Каменногорская, 18; Одинцова, 89; Бельского, 60; Володарского, 2; Дзержинского, 81; Слободская, 153−167; Космонавтов, 3−3; пр. Победителей, 19 («Юбилейная»); детские сады Московского района; детские сады Фрунзенского района; перекресток ул. Шаранговича — ул. Янковского; С. Ковалевской, 61; Ольшевского, 29−1.

Напомним, в среду в соцсетях появились сообщения жителей Минска, о том, что воду из-под крана использовать невозможно из-за сильного неприятного запаха. Пользователи также сообщали о цистернах с питьевой водой на отдельных улицах, у которых собираются длинные очереди. В кранах квартир со вчерашнего дня сохраняется неприятный запах. Очереди за водой к артезианским источникам выстраиваются с раннего утра.

В «Минскводоканале» сообщали, что неприятный запах воды связан с «изменением температурного режима и изменением температуры исходной воды, приходящей на очистную водопроводную станцию с Вилейского водохранилища».

25 июня «Минскводоканал» рекомендовал жителям Московского и Фрунзенского районов использовать воду из кранов только для хозяйственных нужд. За ночь проблема не решена, а гражданам обещают сделать перерасчет за некачественную воду.

В связи с многочисленными обращениями минчан Генеральная прокуратура начала проверку ситуации с водой. Привлечены специалисты в том числе санитарно-эпидемиологических служб.

«В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований к содержанию, эксплуатации источников и систем питьевого водоснабжения, гигиенических требований к качеству воды, а также - действиям должностных лиц организаций, оказывающих услуги водоснабжения», - сообщается на сайте ведомства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]