Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уловки и обман в сфере натяжных потолков

Уловки и обман в сфере натяжных потолков

Все методы, о которых мы расскажем, нельзя назвать обманом чистой воды. Часть из них – своеобразные маркетинговые ходы, возможные благодаря некомпетентности, невнимательности и легкомысленному отношению покупателей к совершению сделки.

Заниженная стоимость

Популярный прием – неполная информация о цене услуги. В рекламном предложении указана только стоимость пленки, при этом менеджер «забывает» упомянуть о монтажном профиле, крепежных элементах и стоимости работ. Окончательная цена, естественно, будет выше заявленной.

Совет: прежде чем подписать договор, уточняйте полную стоимость.

Скидка на второй потолок

Комбинация схожа: компания предлагает бонус: бесплатный потолок в ванную комнату. В реальности же, вам предлагают бесплатный материал для потолка, при этом стоимость элементов каркаса и оплату работ по монтажу никто не отменяет. Цена полотна составляет лишь 15% стоимости готовой конструкции.

Совет: посчитайте реальную экономию, зачастую заказ со «скидкой» оказывается дороже стандартного набора услуг.

Лидогенерация

Бывает, что реклама озвучивает расценки на работы и материалы, но игнорирует детали, например: цену профиля или плинтуса. Этот прием называется лидогенерацией. Суть в том, чтобы заинтересовать клиента, заставить его позвонить для уточнения. В дальнейшем, менеджеры будут постоянно вам названивать, предлагая свои услуги.

Совет: сообщите надоедливым консультантам, что вы уже наняли специалистов.

Собственный бренд

Фирмы регистрируют торговые марки, и предлагают, под этой вывеской, низкокачественные материалы. Цена такого натяжного потолка серьезно завышена, за счет мнимой элитарности. Кроме регистрации бренда мошенники используют оформление сертификатов. С 2010 года обязательная сертификация не требуется, поэтому не стоит обращать внимание на свежие сертификаты.

Совет: попросите у продавца ссылку на официальный сайт производителя полотен.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]