Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Врачи сообщили о пожизненных последствиях COVID-19

29.06.2020 общество
Врачи сообщили о пожизненных последствиях COVID-19

У половины вылечившихся от коронавируса в дальнейшем могут возникнуть различные нарушения.

Каждый третий пациент, вылечившийся от коронавируса, может всю оставшуюся жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств. К такому выводу пришли специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, сообщает РБК со ссылкой на The Daily Telegrap.

По данным исследования, у 30% переболевших коронавирусной инфекцией в дальнейшем может развиться фиброз легких. Это заболевание, при котором в легких образуется рубцовая ткань, что приводит к нарушению дыхательной функции и ухудшению насыщения крови кислородом.

У половины вылечившихся могут наблюдаться физические, когнитивные и психологические нарушения, и около 70% могут страдать от бредового расстройства. У каждого десятого пациента выявляли острое поражение сердца.

По словам ученых, также есть данные о том, что коронавирус способен вызвать повреждения мозга, которые впоследствии могут привести к болезни Альцгеймера.

Главред «Комсомолки»: Лукашенко берет и обзывает себя «усатым тараканом» и «Саше три процента»

Диктатор совершает ошибку за ошибкой.

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин высказал свое мнение о ходе избирательной кампании в Беларуси.

«Ситуация у наших соседей достаточно непростая. То, что Александр Григорьевич вытворил в Бресте, встретившись с оппозиционерами, повергло в шок многих наблюдателей и всю его свиту. Берет и обзывает сам себя: "усатый таракан", "Саша — три процента"», — говорит Владимир Сунгоркин.

По его мнению, драматичность происходящего в том, что Лукашенко с января совершает ошибку за ошибкой. А это влечет за собой падение рейтинга.

«Ему сейчас социологи дают всего три процента. Даже у Ельцина в начале кампании 1996 года было пять! Но тогда была колоссальная мобилизация. У Лукашенко ничего подобного нет», — отмечает Владимир Сунгоркин.

«Я бы не исключал вероятность того, что Лукашенко может элементарно проиграть выборы 9 августа», — сказал главный редактор «Комсомольской правды».

Он отметил, что Виктор Бабарико никак не может быть российским агентом. «Его поддержала вся оппозиция, Светлана Алексиевич так вообще двумя руками голосует за него. А все потому, что люди устали от закидонов Лукашенко».

«Раньше на дополнительные политические дивиденды Лукашенко мог рассчитывать, показывая какой у него порядок, в отличие от России: поля засеяны, коровы доятся. Но у нас сельское хозяйство сейчас тоже поднялось».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]