Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

40% инфицированных COVID-19 жителей городка в Италии переболели бессимптомно

30.06.2020 общество
40% инфицированных COVID-19 жителей городка в Италии переболели бессимптомно

Ученые протестировали большую часть населения на наличие коронавируса.

В итальянском северном городке Во 40% жителей, инфицированных коронавирусом, перенесли болезнь бессимптомно.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное итальянским университетом в Падуе и лондонским Имперским колледжем, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Городок Во, население которого составляет около 3200 человек, был помещен под строгий карантин на 14 дней после первой в Италии смерти от коронавируса 21 февраля.

В течение этих двух недель ученые протестировали большую часть населения на наличие SARS-CoV-2. Анализ результатов, опубликованный в журнале Nature в понедельник, показал, что в начале карантина 2,6% населения или 73 человека были положительными. Через две недели только 29 человек были положительными.

В обоих случаях около 40% положительных случаев не имели симптомов. Но поскольку все обнаруженные зараженные, и с симптомами и без, были изолированы, исследователи сказали, что это помогло замедлить распространение заболевания, эффективно сдерживая его в течение нескольких недель.

Исследование дало доказательства того, что массовое тестирование в сочетании с изоляцией зараженных лиц и локальным локдауном может быстро остановить локальные вспышки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]