Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будет внедряться механизм соцобслуживания одиноких людей с заключением договоров ренты

29.03.2011 общество
В Беларуси будет внедряться механизм соцобслуживания одиноких людей с заключением договоров ренты 29 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Министерство труда и социальной защиты в настоящее время изучает вопрос об организации социального обслуживания одиноких граждан с заключением договоров ренты. Об этом сообщила заместитель министра Валентина Королева сегодня на online конференции "Социальная защита пожилых людей, ветеранов и инвалидов" на сайтах БЕЛТА и министерства.

Замминистра пояснила, что в соответствии с Гражданским кодексом по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

"Внедрению нового механизма на территории республики будет предшествовать эксперимент по его апробации на протяжении нескольких лет в Минске, - отметила Валентина Королева. - Проект постановления правительства по данному вопросу находится на стадии подготовки".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]