Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никто не хочет общаться с Тараканом

10.07.2020 политика
Никто не хочет общаться с Тараканом

Европейские послы проигнорировали лукашенковский коронапраздник «Купалье в Александрии».

Большинство послов стран — членов Евросоюза не приняли приглашение Лукашенко на праздник «Купалье в Александрии», который пройдет в эти выходные. Об этом tut.by рассказали несколько не связанных между собой источников.

Приглашения на Купалье получили главы дипломатических представительств и представительств международных организаций, работающих в Беларуси. На сегодня известно, что в празднике планируют принять участие посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев, представитель от Венгрии и временный поверенный в делах Сербии. Большинство послов стран — членов Евросоюза, а также представитель ООН в Беларуси приглашение не приняли.

Евросоюз сейчас очень пристально наблюдает за ходом предвыборной кампании в Беларуси и уже сделал несколько серьезных заявлений. 19 июня, через сутки после задержания претендента в президенты, ЕС призвал белорусские власти немедленно освободить Виктора Бабарико и его сына Эдуарда. С тех пор в Европарламенте не раз рассматривали ситуацию в Беларуси.

7 июля в Европарламенте прозвучало, что Евросоюз может сократить финансовую помощь и ввести санкции, если ситуация в Беларуси не нормализуется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]