Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активисты перекрыли движение в центре Санкт-Петербурга

16.07.2020 политика
Активисты перекрыли движение в центре Санкт-Петербурга

Они растянули баннер «Меняй власть, а не Конституцию».

Активисты "Мирного сопротивления" перекрыли движение по Невскому проспекту. Они растянули баннер "Меняй власть, а не Конституцию" поперек всей проезжей части. Об этом сообщил правозащитник Динар Идрисов. Видео с акции также опубликовано в телеграм-канале "ЯГражданин", передает severreal.org.

Петербургские активисты from Charter Vimeo on Vimeo.

На опубликованных фото и видео видно, как активисты стоят на пешеходном переходе, перегородив путь автомобилям. Сообщается, что во время акции никого не задержали. Идрисов отмечает, что активисты не скрывают свои имена, а в полиции на каждого из них есть "толстая папка", поэтому не исключено, что их задержат постфактум.

15 июля на Невском проспекте активисты собрали более 3000 подписей в поддержку кампании по обжалованию результатов голосования по поправкам в Конституцию. Сбор продолжался четыре часа. Полиция не препятствовала пришедшим выразить свою позицию.

Организаторы сбора подписей против поправок в Конституцию хотели 15 июля провести митинг против результатов голосования, но власти города не согласовали акцию, заявив, что уведомление о мероприятии якобы подано не вовремя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]