Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шестикратный чемпион мира Железовский: Лукашенко испугался, что за него никто не проголосует

18.07.2020 политика
Шестикратный чемпион мира Железовский: Лукашенко испугался, что за него никто не проголосует

Все теперь зависит от самих белорусов.

Известный белорусский конькобежец, шестикратный чемпион мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Игорь Железовский в интервью «Радыё Свабода» прокомментировал истерическое поведение и страх Лукашенко.

«Видимо, он (Лукашенко - прим.) испугался, что реально никто за него не проголосует, потому что к этому все шло. Плюс постарел, отстал в технологиях. Теперь сфальсифицировать что-либо гораздо сложнее, чем 5 лет назад: все стали блоггерами, пишут посты, размещают видео. Что-то спрятать не то что тяжело, а невозможно.

Главная проблема Лукашенко заключается в том, что, будучи изолированным в Дроздах, он утратил связь с реальностью, считает Игорь Железовский.

«Одно дело «ездить по ушам», а совсем другое – доказывать свои намерения в реальности. Надо оценивать действия, а не слова. Люди правы: уже 26 лет Лукашенко с трибуны говорит одно, а на самом деле делает что-то совершенно другое. В этом смысле я полностью солидарен с людьми. Поэтому сегодня все зависит от самих белорусов, особенно молодежи, которая здесь живет: от их смелости, настойчивости, выносливости», - сказал Железовский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]