Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиции предъявлено новое обвинение

31.03.2011 политика
Оппозиции предъявлено новое обвинение Организаторам Площади существенно смягчены обвинения, теперь они предусматривают ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

"Следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Владимиру Некляеву, Александру Федуте, Сергею Возняку, Андрею Дмитриеву, Виталию Рымашевскому, Анастасии Полаженко предъявлено новое обвинение по ст. 342 УК Беларуси (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, и за активное участие в них", - сообщили 30 марта в МВД.

В соответствии с УК Беларуси, за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа, или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничения свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщило управление информации и общественных связей МВД Беларуси, "обвинение было предъявлено с учетом полученных в ходе предварительного расследования доказательств, в том числе документальных материалов, подробных и согласующихся между собой показаний обвиняемых по событиям, произошедшим 19 декабря 2010 года в городе Минске", пишет БелаПАН. 

Обвинение в организации массовых беспорядков, которое ранее выдвигалось фигурантам этого дела, предусматривало наказание до 15 лет лишения свободы.

Как сообщила zapraudu.info. Ольга Некляева, еще не общалась с адвокатом, однако не надеется на какие-то улучшения в части содержания под стражей. Изменение статьи на более "мягкую" не избавит от постоянного присутствия чужих людей в квартире и всевозможных запретов для домашнего арестанта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]