Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Половина населения Земли пользуется соцсетями

Половина населения Земли пользуется соцсетями

Каждую секунду в соцсети регистрируется 12 человек.

Всемирная аудитория социальных сетей преодолела отметку в половину населения Земли. Об этом говорится в отчете Digital 2020 компаний We Are Social и Hootsuite, передает korrespondent.net.

По данным исследования на момент июля 2020 года глобальная аудитория соцсетей достигла 3,96 млрд человек, что составляет 51% всего населения планеты. При этом интернет-аудитория в мире выросла на 8,2%, а уникальных пользователей смартфонов стало больше на 2,4%.

Среди жителей планеты в возрасте старше 13 лет аккаунты в соцсетях есть у 65%. Ежедневно их аудитория увеличивается на миллион пользователей, что составляет по 12 человек в секунду.

На одного юзера в среднем приходится по 8,8 аккаунта на разных платформах. Ежедневно каждый пользователь проводит 2 часа 22 минуты. Также отмечается, что около 40% людей используют аккаунты в рабочих целях.

Рейтинг самых популярных соцсетей возглавляет Facebook с 2,6 млрд пользователей в месяц. На втором месте оказались YouTube и WhatsApp с 2 млрд юзеров. Instagram превысил порог в миллиард пользователей, а и LinkedIn - в 700 миллионов. Twitter имеет 326 млн активных пользователей.

При этом реальная аудитория YouTube и Twitter может быть значительно большей, за счет использования платформ незалогиненных пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]