Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Жодино рассказали о своих проблемах на митинге в поддержку Светланы Тихановской

27.07.2020 политика
Жители Жодино рассказали о своих проблемах на митинге в поддержку Светланы Тихановской

Что волнует белорусские регионы?

В субботу, 25 июля, у Ледовой площадки Жодино прошел митинг в поддержку кандидата в президенты Республики Республики Беларусь Светланы Тихановской. Несколько сотен людей собрались на митинг в отдаленном от центра города месте и несмотря на минимум рекламы этой встречи, пишет ex-press.by.

Перед собравшимися выступила доверенное лицо Тихановской, которая рассказала о ее программе. Кандидат намерена выиграть, чтобы провести выборы с участием всех кандидатов.

Имели возможность высказаться и горожане. Анастасия Герилович — мама, добившаяся того, чтобы в Жодино открыли белорусскоязычный класс, в котором сейчас учится двое детей. Она рассказала, что вынуждена каждый день уезжать из города на работу в Минск, так как в Жодино для нее работы нет.

Юлия Яцко рассказала, как ее не утвердили в избирательную комиссию. А когда она пришла аккредитоваться в наблюдатели, оказалась 11-й по счету, то есть и наблюдателем она не стала. Но Юлия не намерена сдаваться в своей борьбе за честные выборы. Один из участников митинга попросил собравшихся оставить за него подписи, так еще надеется пройти аккредитацию в качестве наблюдателя.

На митинге выступили и горожане, которые просто делились своими надеждами на честные выборы, на то, что страна будет свободной, читали стихи о Беларуси.

Митинги в поддержку других кандидатов в президенты в Жодино пока не объявлены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]