Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси с 2012 года прекратится аналоговое ТВ-вещание по технологии MMDS

01.04.2011 общество
В Беларуси с 2012 года прекратится аналоговое ТВ-вещание по технологии MMDS 1 апреля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. С 1 января 2012 года в Бресте, Витебске, Гомеле и Могилеве прекратится телевизионное вещание по технологии MMDS в аналоговом режиме. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Иван Рак.

Ранее аналоговое вещание по этой технологии было отключено в Минске. Прекращение аналогового ТВ-вещания по технологии MMDS сделает возможным предоставление в Беларуси услуг сотовой подвижной электросвязи четвертого поколения.

Напомним, конкурс на право использования полос радиочастот 2500-2535 МГц и 2620-2655 МГц для эксплуатации радиоэлектронных средств перспективных радиотехнологий в сети электросвязи будет проведен до 1 сентября 2011 года. После принятия решения Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ), которое будет сделано по результатам конкурса, победитель сможет приступить к строительству сети на всей территории Беларуси и последующему предоставлению услуг сотовой подвижной электросвязи четвертого поколения, отличающихся высокой скоростью передачи данных и качеством голосовых услуг, подчеркнул первый замминистра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]