Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команды Президента Беларуси и Минской области сыграют в финале республиканских любительских соревнований по хоккею

02.04.2011 спорт
Команды Президента Беларуси и Минской области сыграют в финале республиканских любительских соревнований по хоккею 2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команды Президента Беларуси и Минской области сыграют в финале Четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА. Финальная серия пройдет до двух побед одной из команд и запланирована на 9, 16 и, если потребуется, 17 апреля. Сегодня же состоялись полуфинальные поединки.

Команда Президента Беларуси на арене ХК "Юность-Минск" в столичном парке Горького взяла верх над дружиной Брестской области - 6:2 (1:1, 3:1, 2:0). До середины второго периода брестчане дважды вели в счете (1:0 и 2:1), но с 31-й по 38-ю минуту пропустили 3 шайбы и упустили инициативу.

У команды Президента две шайбы забросил Сергей Шитковский, по разу отличились Андрей Ковалев (он сегодня отметил свой 45-й день рождения), Олег Антоненко, Вячеслав Андрющенко и Павел Белый. В команде Минской области голы на счету Александра Бурмистронка и Павла Бадыля.

Самым результативным игроком встречи стал форвард команды Президента Сергей Шитковский, набравший 4 (2+2) бомбардирских балла.

Глава государства Александр Лукашенко заработал 1 голевой пас и получил 2 минуты штрафа.

Лучшими игроками матча названы нападающий Олег Антоненко в команде Президента и голкипер Алексей Гриценко в команде Брестской области.

Отметим, что в составе команды Президента не играл ее капитан и лучший бомбардир предварительного этапа турнира Андрей Асташевич, а также один из наставников сборной Беларуси Владимир Цыплаков, отправившийся вместе с национальной дружиной в Смоленск на матчи Евровызова против сборной России.

В другом полуфинальном поединке Четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любителей команда Минской области в Солигорске взяла верх над дружиной Гомельской области - 3:1 и завоевала путевку в финал, где в серии до двух побед сразится с командой Президента. Напомним, что именно команда Минской области стала победителем предварительного этапа турнира, нанеся единственное поражение дружине Президента (5:2).

А в матче за третье место команда Брестской области 9 апреля примет на своем льду дружину Гомельского региона.

В предыдущие годы победителями соревнований становились две дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010) и сборная Гомельской области (2009). Серебряными призерами становились три коллектива - команды Минской области (2008), Гродненской области (2010) и команда Президента Беларуси (2009).

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" и Минский горисполком. Партнеры турнира - Белорусская калийная компания, компании "Торговый дом БелАЗ", "Конвекс интернэшнл", "Спорт-пари". Генеральный спонсор - компания "БТ Телекоммуникации" закрытого акционерного общества "Белтехэкспорт". Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]