Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«До 150 процентов от средней по стране». Лукашенко пообещал повысить зарплаты медикам

07.08.2020 общество

Об этом он заявил во время встречи с работниками системы здравоохранения и вручения им государственных наград 7 августа в Минске.

«Я уже говорил: на борьбу с коронавирусом государство потратило более полумиллиарда рублей. Мы небогатая страна, но хорошо понимаем, что каждая новая технология, оборудование или лекарство — это сотни и тысячи спасенных жизней. И экономить на этом нельзя», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

По его словам, в период борьбы с коронавирусом медики, «забыв о регалиях, шли к общей цели не жалея сил», поэтому премиальные выплаты врачам, которые работают сутками, – «заслуженное поощрение».

«А в будущей пятилетке правительству поручено довести среднюю заработную плату медикам до 150% от средней по стране», — сказал Лукашенко.

Глава государства отметил важность того, что медиков, которые боролись с коронавирусом, в последние дни заслуженно чествовали по всей стране.

Президент также высказал мнение, что пандемия в мире является не просто распространением какой-то болезни, а политической и экономической войной. По его словам,  пока в мире так и не появились готовые рецепты, как излечить заболевание.

Он подчеркнул, что «вместе мы справились, вопреки всем критикам и недоброжелателям», которых было много и будет еще немало.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]