Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Узбекистане вступительные экзамены в вузы проведут на стадионах

08.08.2020 общество
В Узбекистане вступительные экзамены в вузы проведут на стадионах

Они будут проходить дважды в день — в прохладное время суток.

Власти Узбекистана из-за пандемии коронавируса поручили провести вступительные экзамены в высшие учебные заведения на стадионах.

Об этом сообщила пресс-служба президента Шавката Мирзийоева по итогам совещания по организации приема абитуриентов, передает «Радио Свобода».

Такое решение власти объяснили тем, что закрытые помещения не соответствуют эпидемиологическим требованиям и недостаточно вместительны, чтобы обеспечить социальную дистанцию.

Экзамены на стадионах предлагают проводить дважды в день — в прохладное время суток. Весь процесс планируется завершить за 12−14 дней. Министерствам и ведомствам поручено «тщательно» подготовить стадионы и сообщить студентам об их дислокации.

В этом году для обучения в высших учебных заведениях страны выделено более 162 тысяч мест в бакалавриате и более 10 тысяч в магистратуре. В 91 вуз страны документы подали более 1,4 миллиона человек, на одно место претендуют около 11 абитуриентов.

По официальным данным, в Узбекистане на коронавирусной инфекцией заболели 28 809 человек. Однако независимые источники утверждают, что число умерших намного превышает официальную статистику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]