Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнейшие научные достижения Беларуси будут представлены на выставке в Ганновере

04.04.2011 общество
Крупнейшие научные достижения Беларуси будут представлены на выставке в Ганновере 4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупнейшие научные достижения Беларуси будут представлены на Ганноверской промышленной выставке-ярмарке, которая пройдет в Германии 4-8 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Национальной академии наук.

Свои последние разработки посетителям выставки представят Научно-практический центр по материаловедению, Институт физики им. Б.И.Степанова, ГНПО "Центр" и Институт технологии металлов НАН Беларуси.

Белорусские физики, к примеру, продемонстрируют в Германии экспериментальный образец оптико-электронной системы для безопасного вождения транспорта в условиях ограниченной прозрачности атмосферы, лидарные комплексы для дистанционного контроля аэрозольных и газовых загрязнений воздуха, а также исследования процессов выбросов и переноса загрязнений в атмосфере в промышленных центрах. Пройдет презентация последних разработок в области литейных технологий.

НПЦ НАН Беларуси по материаловедению представит микро- и наноструктурированные компоненты для композиционных материалов, функциональные покрытия для медицины и машиностроения, высокотеплопроводящую керамику из нитрида алюминия, которая может быть использована в качестве подложек гибридных интегральных микросхем. Посетители также смогут увидеть отечественные сверхтвердые материалы и инструменты, искусственные ювелирные камни, высокоэффективные нагревательные устройства.

ГНПО "Центр" презентует оборудование для дробления материалов любой прочности, мельницы и комплексы для измельчения рудных и нерудных материалов, центрифуги для фильтрации и обезвоживания, автоматизированный комплекс плазменной резки.

Ганноверская промышленная выставка-ярмарка - крупнейший в мире форум технологий, который охватывает практически весь спектр промышленных технологий и областей их применения: промышленная автоматизация, энергия, электростанции, мобильные решения, оснащение производства, промышленные поставки, информационные технологии для промышленности, микро- и нанотехнологии, научные исследования и трансфер технологий. Благодаря своей уникальной концепции HANNOVER MESSE из года в год предоставляет предпринимателям различных отраслей промышленности уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]